Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось собрание жителей д.Юнгапоси

10:48 17 октября 2017 г.

16 октября состоялось собрание жителей д.Юнгапоси. На повестке собрания стояли  вопросы: соблюдения правил пожарной безопасности в сельском поселении, санитарная очистка и благоустройство улиц, профилактика правонарушений, оформление в собственность земель 0,60 га, выбор старосты и другие вопросы.

Глава Юнгинского сельского поселения В.В. Фомин довел информацию о состоянии пожарной безопасности в сельском поселении. С начала года произошел 1 пожар и 1 возгорание. В обоих случаях – бани. По сравнению с 2016 годом идет рост. Валерий Витальевич ознакомил жителей с правилами пожарной безопасности. Особое внимание в этом вопросе необходимо уделить одиноко проживающим, престарелым, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. На собрании обозначили необходимсть проведения ночных патрулей и решили их продолжить.

В Год экологии нам особенно необходимо провести санитарные очистки улиц, оврагов, территории кладбищ, места отдыха граждан. Вывоз ТБО с населенных пунктов осуществляется во второй четверг месяца. Мешки население выставляет за день до вывоза. Валерий Витальевич разъяснил еще раз, что желательно сбор произвести раздельно: полиэтилен, стекло, пластик, жесть. В ноябре месяце вывоз ТБО будет организован, с декабря по апрель следующего года вывоза не будет, поэтому необходимо складировать мусор дома.

В основном правонарушения совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Нам необходимо всем вместе вести профилактические мероприятия, не оставаться равнодушным, особенно быть внимательными к появлению посторонних лиц в населенном пункте, автотранспорта, запоминать номера, марки машин. Также он напомнил жителям о необходимости быть внимательнее и бдительнее, так как участились случаи мошенничества.

На собрании обсуждался вопрос использования земельных участков площадью 0,60 га. Этот вопрос остается актуальным, так как не все граждане оформили свои участки. Администрация сельского поселения принять меры по оформлению данных земель в аренду или в собственность жителями поселения.

По предложению Васюхина Ю.А. на должность старосты выдвинут Суворов П.А. Все присутствующие единогласно поддержали кандидатуру Суворова П.А. на должность старосты д.Юнгапоси. Также рассмотрели вопрос очистки пруда в д.Юнгапоси.

 

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика