Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Наведем порядок вместе! В Чувашии продолжается акция «Народная инвентаризация»

08:11 17 октября 2017 г.

На территории Чувашской Республики с участием граждан и общественности продолжается акция «Народная инвентаризация» по выявлению пустующих, заброшенных объектов недвижимости. За период проведения акции от граждан поступило 62 обращения, которые взяты на контроль.

Так, по состоянию на 16 октября 2017 года в рамках народной инвентаризации выявлено 949 объектов, из них вовлечено 635 объектов (67%):

бесхозяйные – поставлены на учет в Росреестре в качестве бесхозяйных (по которым собственник не установлен) 119 из 205 выявленных объектов (58%);

зарегистрировано право на объекты недвижимости правообладателями на 197 из 256 выявленных объектов, по которым собственниками права не были зарегистрированы (77%);

выморочные – наследниками зарегистрировано право на 179 из 264 объектов, подлежащих регистрации (67,8%);

реализовано 33 из 69 подлежащих продаже и сдаче в аренду объектов (47,8%), в местные бюджеты поступили дополнительные доходы более 11,5 млн рублей;

иные способы – снесены 58 объектов и приведены в надлежащий вид 49 объектов из 113, находящихся в частной собственности (94,7%).

Отметим, что акция проходит в рамках реализации Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на 2017 год с участием граждан, общественности, средств массовой информации. За период проведения акции от граждан поступило 61 обращение.

Инвентаризация проводится в отношении зданий, строений, сооружений, построек, садовых/дачных домов или иных построек. Особое внимание в ходе акции уделяется объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) муниципальной собственности, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Также в рамках акции неэффективным собственникам напоминают о требовании содержать объекты в надлежащем состоянии.

Перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты, а ветхие – привести в порядок или снести.

Так, например, в г. Козловка по ул. Свободной России, д. 5 реализовано нежилое пустующее здание, в местный бюджет получен доход в размере 6,4 млн рублей.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика