город Новочебоксарск Чувашской Республики

Заниматься спортом теперь можно во дворе

Заниматься спортом теперь можно во дворе

В прошлую пятницу в большом дворе, созданном домами 29, 35, 37 и 39 по улице Семенова, состоялось знаменательное и долгожданное событие: установлены силовые тренажеры.

Жители домов, проживающих на территории ТОС «Восточный», давно обращались с просьбой установить в их дворе что-то подобное, чтобы дети и взрослые могли заниматься спортом. И теперь их мечта осуществилась!

Надо отметить, что жители здесь – дружные, сплоченные. Детишек здесь проживает много. И теперь можно будет не только удивлять прохожих красотой ярких клумб, но и заниматься на спортивных тренажерах.

Прежде, чем ребятишки начали пробовать свои силы, была торжественно перерезана красная ленточка. Взрослые с улыбками наблюдали за детьми, радуясь, что теперь и они могут заниматься спортом, играть в баскетбол, упражняться на брусьях, накачивать свои мышцы на силовых тренажерах. Даже сфотографироваться на память они пожелали, оседлав спортивное оборудование.

Напомним, детские и спортивные площадки установлены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это один из ключевых приоритетных проектов, разработанных по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. В рамках данного проекта в г.Новочебоксарске проводятся работы по установке детских и спортивных комплексов, урн, скамеек и ремонт дорог. Всего в этом году запланировано благоустройство 16 блоков, в состав которых входит 91 МКД.



16 октября 2017
16:08
Поделиться