Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Состоялся очередной приём экзаменов в Шемуршинском филиале АУ ЧР ДПО «УЦ «Нива» МСХ Чувашской Республики

Состоялся очередной приём экзаменов в Шемуршинском филиале АУ ЧР ДПО «УЦ «Нива» МСХ Чувашской Республики

12 октября состоялся очередной приём экзаменов в Шемуршинском филиале АУ ЧР ДПО «УЦ «Нива» МСХ Чувашии. Экзамен проводился в группе, где обучались лица, которые в основном уже работают, но пожелали получить дополнительную профессию тракториста с целью повышения своей конкурентоспособности на рынке труда, увеличения возможностей в поиске достойно оплачиваемой работы. Естественно, профессия «Тракторист» в настоящее время пользуется спросом на рынке труда и получение гражданами,  вторых специальностей для расширения своего  профиля дает больше возможностей для работы.

Экзамен принимали старшие инспектора гостехнадзора Шемуршинского и Батыревского районов Матвеев В.Д. и Васильев И.В.   В учебной группе № 128, освоивших программу профессионального обучения трактористов категории А1,В,С,Д,Е к экзаменам были допущены 19 из 22 курсантов. Повторно экзамен сдавали еще шестеро курсантов. Успешно сдали экзамены всего 21 чел., не справились с заданиями четверо слушателей. Надо отметить, что это уже пятый выпуск механизаторов в этом году, очередная группа слушателей завершит учебу в декабре месяце 2017 года.

 

 

 

Старший государственный инспектор ИГТН Шемуршинского р-на                                    В.Д.Матвеев



16 октября 2017
15:31
Поделиться