Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Профилактика преступлений и правонарушений остается главной задачей отделения полиции по Красночетайскому району

Одним из основных направлений работы отделения полиции по Красночетайскому району определялось совершенствование профилактики правонарушений. В течение 9 месяцев текущего года выполнялись мероприятия в рамках районных целевых программ профилактики правонарушений.   В рамках их реализации проводилась целенаправленная работа по взаимодействию с органами местного самоуправления. В сельских поселениях районов организована работа Советов профилактики, созданы народные дружины. Регулярно сотрудники отделения участвовали в профилактических мероприятиях, проводились целенаправленные рейды, проверялись СДК, организации и учреждения. Систематически по месту жительства проверялись лица, состоящие на профилактических учетах в отделении полиции по Красночетайскому району. В образовательных учреждениях проводились беседы правового характера.

В целях профилактики, предупреждения краж, грабежей и разбойных нападений на улицах   Красночетайского района, проводятся оперативно-засадные мероприятия. Постановлением главы администрации Красночетайского района утверждена муниципальная целевая программа «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории Красночетайского района Чувашской Республики» на 2015 – 2020 годы. Всего в рамках данной программы предусмотрено 98000 рублей из которых: 3000 рублей направлены на профилактические работы по добровольной сдаче на возмездной основе незарегистрированных предметов вооружения; 94000 рублей на внедрение и развитие АПК «Безопасное муниципальное образование»; 1000 рублей на профилактику терроризма и экстремисткой деятельности в районе. Из этой суммы освоено 69000 рублей по программе   АПК «Безопасное муниципальное образование».

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению таких правонарушений, необходимо активнее применять меры административного воздействия на правонарушителей и по изъятию их с улиц.

На территории Красночетайского района планомерно проводится работа по внедрению системы АПК «Безопасное муниципальное образование». Установлены и функционируют 12 видеокамер с выводом на монитор дежурной части. Кроме этого, в дежурной части отделения полиции установлена система видеонаблюдения с охватом изображения территории вокруг и внутри здания ОП. В рамках АПК «Безопасное муниципальное образование» планируется установить дополнительно 3 видеокамеры.

В целях профилактики правонарушений активно применялись средства массовой информации. Деятельность отделения полиции по Красночетайскому району освещалось в районной газете. Всего в районной газете «Наша жизнь» опубликовано 26 материалов. Тесно налажено взаимодействие с администрацией района   по размещению информации о деятельности ОП в разделе сайта администрации района.   За указанный период т.г. выставлено на сайте 28 выступлений. Всего в СМИ опубликовано и размещено на сайте района 54 статьи.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» проводится целенаправленная работа по оказанию государственных услуг населению, в том числе в электронной форме.

 



16 октября 2017
15:31
Поделиться