Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «С праздником, дорогие женщины села!» - круглый стол в Юнгинском СДК

15:18 16 октября 2017 г.

Международный день сельских женщин ежегодно отмечается 15 октября. Его отмечают женщины, живущие в сельской местности. Цель праздника – привлечь внимание общества к нелегкому труду женщины на селе, проблемам, существующим в наше время.

Какую сторону деревенской жизни ни возьми, везде вы найдете женщин. Они работают не только в «женской» сфере (быт, образование и воспитание, обслуживание), но и в главных отраслях производства – растениеводстве и животноводстве. Женщины охотно трудятся в женсоветах, союзах, участвуют в сходах граждан, помогают в решении многих проблем в различных областях жизни и быта села.

В честь этого дня, 13 октября в сельском Доме культуры был проведен круглый стол «С праздником, дорогие женщины села!». На встречу были приглашены женщины – активисты сельского поселения.

Со слов благодарности встречу начала заведующая СДК Кудряшова Л.М. Поздравления продолжили председатель Женсовета с/п Толстого Л. П.  и председатель Совета ветеранов Мотрокина Т.Г. Библиотекарь Ветлугина И.Н. познакомила гостей  с книгами А.Павловской «Вĕрене шывĕ те пылак». Предложила прочесть интересный роман о сельской жизни. Работники СДК поздравили гостей с песней М.Ягунова «Ай-хай, тăван, çапла ялан». На встрече же обсудили проблемные вопросы, которые волнуют  сельских женщин. Гости и работники СДК от души вместе пели песни, поиграли в игру «Ответы-вопросы». Тематический вечер закончился чаепитием.

Проведение этого праздника, безусловно, позволяет не только вспоминать о тех людях, которые на своих плечах в трудные периоды жизни страны делали все, чтобы выращивать хлеб, чтобы на столе было: мясо, молоко, масло, яйца. Несмотря ни на какие трудности они делали это с чистой душой, и мы ими можем гордиться, что и было сделано в этот праздник.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика