Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах пробел в движение троллейбусов восполнится за счет автобусов малой и средней вместимости

14:34 16 октября 2017 г.

Администрация города отменяет последние рейсы троллейбусов как нерентабельные. Теперь троллейбусы будут ходить не до 23, а до 22 часов.

К такому решению чиновники пришли из-за огромных долгов МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

 С целью недопущения банкротства и остановки работы депо № 1 предприятия из-за отключения электроэнергии, было принято решение оптимизировать деятельность предприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.

В частности в перечень мероприятий по оптимизации входит сокращение рейсов после 22 часов, сокращение дневных рейсов, переход на 4-дневную работу административного персонала, закрытие двух диспетчерских павильонов, отмена 22-го маршрута, передача непрофильных активов на баланс города и даже закрытие столовой.

В целях экономии с 1 октября было сокращено 153,5 рейсов по рабочим дням, 129 «субботних» и 130 «воскресных» рейсов. Ожидаемая экономия должна составить около 3 млн рублей в месяц. За счет вывода непрофильных активов, санатория-профилактория «Березка» и столовой, из состава предприятия удастся сэкономить 1,2 млн рублей в месяц. Кроме этого планируется сокращение 129 человек персонала, из которых 105 – это рабочие и 24 – специалисты.

С учетом дополнительной выручки от сдачи помещений в аренду «Троллейбусное управление» планирует сократить свои расходы на 7,3 млн рублей в месяц. За год экономия составит более чем 84 млн рублей.+

Глава администрации Алексей Ладыков заявил, что оптимизация деятельности троллейбусного управления – это вынужденная и временная мера. При этом он отметил, что жители города не должны чувствовать неудобств: пробел в движение троллейбусов восполнится за счет автобусов малой и средней вместимости.

Похожее изображение

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: По материалам администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика