город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: на общегородской планерке обсудили проведение «осененного» призыва

г.Новочебоксарск: на общегородской планерке обсудили проведение «осененного» призыва

16 октября глава администрации г. Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела общегородскую планерку с начальниками структурных подразделений администрации, руководителями учреждений, организаций и предприятий города. Открывая совещание, она поздравила с прошедшим профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства сотрудников Отдела дорожной деятельности и транспорта Управления городского хозяйства и вручила им благодарности.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение результатов подготовки к проведению призыва граждан на военную службу осенью 2017 года. Военный комиссар г. Новочебоксарск Сергей Баранов сообщил, что плановое задание на комплектование войск Военным комиссариатом Чувашской Республики для муниципалитета определено в количестве 105 человек. Всего же на призывную комиссию осенью текущего года планируется вызвать 581 гражданина. Начало отправок призывников на сборный пункт в г. Канаш для последующей отправки в войска запланировано с 25 октября. Первые «осенние» призывники будут проходить службу в частях на Дальнем Востоке.

Также с информацией об обстановке в городе за минувшую неделю выступили начальник КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексей Ермаков и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Новочебоксарск Сергей Ишуткин.



16 октября 2017
14:11
Поделиться