г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел традиционный для этого времени года праздник – День призывника

В Шумерле прошел традиционный для этого времени года праздник – День призывника

16 октября в Шумерле прошел традиционный для этого времени года праздник – День призывника. Как всегда состоялся он в военкомате, где собрались руководство города, ветераны, представители общественных организаций, родители, родные и близкие призывников.

Глава города Шумерля С.В. Яргунин выразил огромную благодарность родителям призывников за то, что они воспитали в ребятах чувство любви и долга перед Родиной. Обращаясь к сегодняшним призывникам, военный комиссар О.И. Петров подчеркнул, что военная служба – школа для настоящих мужчин, а слово «солдат» звучит гордо и почетно. Напутствовали шумерлинцев на военную службу член городского Совета ветеранов М.В. Колчин, председатель Совета женщин Е.Н. Голованова и председатель Пограничного братства В.С. Озяков. Они искренне желали будущим воинам здоровья, выдержки, силы воли, терпения и веры в себя, выражали надежду на то, что шумерлинцы не посрамят честь солдатского мундира, не подведут свой родной город, свою школу, своих родителей и, достойно отслужив, вернутся домой.

Наступил торжественный момент - военный комиссар вручил призывникам повестки. В свою очередь новобранцы торжественно поклялись, что, уходя в армию на военную службу, выполнят свой армейский долг добросовестно и достойно.

Легкую праздничную нотку в мероприятие внесли музыкальные номера, а также военно-патриотическая постановка от воспитанников Центра детского творчества.

В завершении мероприятия призывники совместно с гостями заложили грушево-яблоневый сад на территории Шумерлинского военкомата. 



16 октября 2017
14:09
Поделиться