Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Использование современных образовательных технологий учителями математики

13:47 16 октября 2017 г.

В современных условиях, повсеместного внедрения информационно-коммуникационных технологий во все сферы жизнедеятельности, рынок профессионального труда требует от выпускников школ глубоких и осмысленных знаний математики. Традиционные методы преподавания математики в школе не позволяют максимально эффективно и качественно обеспечить школьников всем набором необходимых математических знаний, умений и навыков.

Сегодня учителями математики города Чебоксары с целью достижения результативности обучения применяются современные технологии и инновационные методы обучения, которые ориентированы на индивидуализацию, дистанционность и вариативность образовательного процесса, академическую мобильность обучаемых, независимо от возраста и уровня образования.

С целью обмена опытом по использованию современных образовательных технологий в процессе преподавания математики в рамках внедрения ФГОС ООО Центром мониторинга и развития образования города Чебоксары совместно с МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары проведен городской методический семинар для учителей математики.

Учителя математики СОШ №41 представили широкий спектр образовательных педагогических технологий, которые применяются в учебном процессе: личностно-ориентированные технологии, метод проектов, технология исследовательского обучения, информационно – коммуникационные технологии, теория решения изобретательских задач, технология развития критического мышления, игровая учебная деятельность, здоровьесберегающие технологии, технология «Дебаты», технология проблемного обучения, технология «Портфолио», технология «Кейс-метод» и другие.

О применении инновационных технологий рассказали учителя математики Гузь М.П. и Майорова И.Н., а учителя математики Корнева Н.Ф. и Тараканов О.В. показали мастер-классы «Игровая учебная деятельность с использованием современных технологий на уроках математики в 5-6 классах» и «Технологические инновации на уроках математики при подготовке к ЕГЭ: Признаки делимости».

Использование разнообразных методов и приемов активного обучения пробуждает у учащихся интерес к самой учебно-познавательной деятельности, что позволяет создать атмосферу мотивированного, творческого обучения и одновременно решать целый комплекс учебных, воспитательных, развивающих задач.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика