Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Впервые в истории Чувашии – соревнования КТИФ, организованные МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»

13:47 16 октября 2017 г.

КТИФ (CTIF) – Международная ассоциация пожарных и спасательных служб. В настоящее время CTIF насчитывает 48 стран-членов практически со всех континентов планеты. Дополнительно участвуют в работе CTIF 46 ассоциированных членов (различные компании и учреждения). Ассоциацией было принято решение о регулярном (один раз в четыре года) проведении международных соревнований на Кубок CTIF, которые, по сути, становятся неофициальным Чемпионатом Европы по пожарно-прикладному спорту и известны под названием «Огненная Олимпиада». В соревнованиях принимают участие как мужчины и женщины, так и дети. В этом году очередной чемпионат CTIF – 2017 приняла у себя Австрия.

В ознаменование своего 40-летия Новочебоксарский кадетский лицей впервые в истории Чувашии провел соревнования по международной программе КТИФ среди кадет, обучающихся по профилю МЧС.

Соревнования преследовали следующие цели: популяризация среди детей пожарного дела, профессий пожарного и спасателя, развития и совершенствования навыков по предупреждению и тушению пожаров у подростков и их действий в других экстремальных ситуациях. Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд с 5 по 8 классы. Каждый взвод выставил по два отделения (команды) по 9 человек. Судейскую коллегию представляла лучшая дружина юных пожарных России 2016 года «Ангелы в боёвках» (9 «А» класс).

В упорной и азартной борьбе в старшей возрастной группе победителями стали сразу две команды 7 «В» класса, показав одинаковое время прохождения дистанции. Второе место заняла команда № 1, 7 «А» класса, а третье место с разницей в 7 секунд от второго места заняла команда № 1 8 «Б» класса. Среди 5-х классов ситуация с распределением мест сложилась следующим образом: 1 место – команда № 1 5 «В» класса, 2 место – команда №2 5 «В» класса и на 3 месте разместилась команда 5 «А» класса. Все участники, как полагается, были награждены дипломами и сладкими призами. Идея проведения этих соревнований появилась после знакомства ДЮП «Ангелы в боёвках» с заслуженным тренером России, «человеком – легендой», тренером юношеской сборной страны по пожарно-прикладному спорту Александром Климентьевичем Хаткевичем на финале конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России» в Москве в 2016 году. Соревнования получили статус «традиционные», которые будут проводиться 2 раза в год.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика