Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Курсы повышения квалификации учителей и преподавателей истории, обществознания были посвящены актуальным вопросам реализации компетентностной модели обучения средствами социогуманитарных дисциплин в соответствии с требованиями ФГОС

08:00 16 октября 2017 г.

С 18 сентября по 13 октября учителя и преподаватели истории, обществознания образовательных организаций Чувашской Республики прошли очные с применением дистанционных образовательных технологий курсы повышения квалификации по программе «Реализация компетентностной модели обучения средствами социогуманитарных дисциплин в соответствии с требованиями ФГОС». Большое внимание на курсах было уделено  нормативно-правовым основам современной модели школьного образования, концептуальным вопросам профессионального стандарта, реализации ФГОС основного общего образования на уроках истории и обществознания, концепции нового УМК по Отечественной истории, вопросам подготовки выпускников к ГИА по истории и обществознанию.

На базе МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары прошла стажировка учителей по теме «Организация образовательного процесса на компетентностно-деятельностной основе». Учителем гимназии Людмилой Анатольевной Воробьёвой был показан спаренный урок истории в 11 классе по теме «Россия в 1917 году». Занятие было построено на принципах системно-деятельностного подхода с использованием активных и интерактивных методов – организации групповой работы, анализа исторического документа, анализа кейсов. Отдельно учитель организовала работу по подготовке к ЕГЭ с использованием вопросов 23, 24 КИМ ЕГЭ по истории. По окончании урока слушатели приняли участие в работе круглого стола, где обсудили возможности достижения предметных, метапредметных и личностных результатов в процессе обучения истории России как в классах, где уже внедряется ФГОС основного общего образования, так и в тех классах, которые работают по прежним стандартам.

Также в ходе курсовой подготовки педагоги  посетили МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары. Учитель высшей категории Ольга Николаевна Смирнова показала открытые занятия в шестом классе по истории и предмету «Истоки». Высокое методическое мастерство  учителя проявилось в активной работе учащихся.

Удостоверение о повышении квалификации  получили 29 учителей и преподавателей истории, обществознания.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика