город Новочебоксарск Чувашской Республики

Инструктивное совещание с руководителями образовательных учреждений г.Новочебоксарска

По сообщению МВД по Чувашской Республике в период с 9 по 14 сентября 2017 года в ряде регионов Российской Федерации участились случаи поступления анонимных звонов о минировании объектов (киноцентров, гостиничных и торговых комплексов, центров отдыха, магазинов, ресторанов, клубов).  Проверка сообщений сопровождалось эвакуацией значительного числа посетителей и персонала, а также приостановлением деятельности организаций. Аналогичные факты имелись и на территории Чувашской Республики (18 сентября 2017 года). Информации не подтвердились.

В целях подготовки руководителей образовательных учреждений к грамотным действиям при поступлении угроз по телефону о заминировании учебного заведения, проведен инструктаж с руководителями учреждений образования на методическом совещании, проводимом 13 октября Управлением образования г.Новочебоксарска. Учебно-методическое совещание проводилось в Художественном музее города.

В совещании принимали участие руководители образовательных учреждений г.Новочебоксарска.  Всем участникам совещания выданы комплекты памяток по действиям при угрозе соверешения террористического акта.

Напоминаем, при получении информации о готовящемся  террористическом акте НЕОБХОДИМО немедленно сообщить об имеющейся информации по телефону  02, 112.

При этом сообщить: время, место, обстоятельства получения информации, кто передал информацию о готовящемся террористическом акте и, по возможности, дословное ее содержание.

Немедленно принять меры к эвакуации людей из зоны предполагаемого террористического акта, оцеплению опасной зоны, недопущении в нее людей и транспорта.

При прибытии сотрудников полиции и специальных служб действовать в соответствии с указаниями ответственного руководителя.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Передавать ложную, искаженную информацию о готовящемся террористическом акте.
  • Обследовать зону предполагаемого террористического акта с целью обнаружения подозрительных предметов.
  • Пользоваться электрорадиоаппаратурой, переговорными устройствами вблизи зоны оцепления.

Телефоны экстренных служб, по которым можно звонить в случаях, связанных с террористическими угрозами:

Отдел МВД России по городу Новочебоксарска - 02, 73-80-02,  сот. 102;

Отдел УФСБ России по Чувашской Республике в городе Новочебоксарске  - 73-77-80;

11 ПСЧ  ФГКУ «1-й отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии» - 01, 73-80-01,  сот. 101;

Скорая медицинская помощь  - 03,  75-15-15, сот. 103;

ЕДДС города Новочебоксарска  -112, 73-74-54;  сот. 8-927-668-17-26, 38-17-26



16 октября 2017
12:59
Поделиться