Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах проходят открытые уроки военной истории для школьников

12:06 16 октября 2017 г.

Воспитание у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости за нашу страну, уважения ее героев, привитие интереса к историческим событиям – важнейшая составляющая муниципального школьного образования. В октябре столичные школьники в рамках Всероссийского конкурса на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристический маршрут присоединились к серии открытых уроков военной истории, которые проходят в 30 регионах России.

Так, в МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары открытый урок военной истории для школьников провел Григорьев Ю. И., полковник МВД в отставке, командир подразделения «СОБР». Лектор рассказал ребятам о годах службы в одном из самых боеспособных подразделений МВД, служебных командировках на Северном Кавказе.

Уроки военной истории в чебоксарской школе № 38 состоялись с участием Лавина М.  А., узника гетто, ветерана труда, и подполковника ВДВ, участника боевых действий в Чеченской Республике и в Республике Дагестан Волкова С.Н.

Почетные гости уроков военной истории рассказали ребятам об истории Отечества, полной примеров героизма и мужества защитников Родины, о героизме участников Великой Отечественной войны, о страшных дня Чеченской войны и войны в Дагестане.

Открытый урок военного воспитания для школьников – участников движения «Юнармия» - провела учитель истории, руководитель кружка «Детское движение «Юнармия» в школе Македонова В.В., которая обратила внимание детей на важные события в истории российского народа.

Участниками уроков военной истории стали более 500 учащихся 4-11 классов. После уроков ребята поделились своим мнением: «Такие уроки являются важной частью воспитания нового поколения. Каждый уважающий себя гражданин нашей страны должен помнить свою историю и знать своих героев!», - отметила ученица 9б класса Дивиткина Ирина.  

Подобные мероприятия носят не только образовательный характер, они учат школьников почтительному отношению к ветеранам Великой Отечественной войны, локальных боевых действий и вооруженных конфликтов, воспитывают у подрастающего поколения патриотизм, чувство гордости за нашу страну, уважения ее Героев, прививают интерес к историческим событиям, позволяют детям и подросткам получить уникальную информацию о Великой Отечественной войне от ее участников.

Добавим, Всероссийский конкурс на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут проводится Федеральным агентством по туризму совместно с Национальным альянсом туристических агентств, при информационной поддержке Российского военно-исторического общества и Агентства развития внутреннего туризма.

Мероприятие нацелено на воспитание патриотизма и любви к Родине у российских школьников, углубление знаний военной истории и развитие творческих способностей. Для участия в конкурсе детям от 9 до 18 лет предлагалось составить проекты новых туристских маршрутов по памятным местам Родины. Победители будут приглашены на награждение в Музей Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. на Поклонной горе в Москве 28 октября 2017 года.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика