Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На еженедельной планерке рассмотрены актуальные вопросы

11:04 16 октября 2017 г.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений.

Ростислав Николаевич отметил, что на территории Моргаушского района реализовывается два проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на общую сумму 2557,0 тыс. руб. В с. Юнга строится открытая многофункциональная спортивно- оздоровительная площадка. Объем работ большой, срок сдачи проекта 1 ноября текущего года. Подрядчик обещает к этому времени завершить все виды работ. По ремонту Шоркасинского сельского клуба работы приостановлены, подрядчик обещает возобновить работы на этой неделе.

Уборочные работы на территории Моргаушского района завершаются. Осталось убрать овощи с площади 41 га (37,3%) и кукурузу с площади около 900 га.

Также Ростислав Николаевич остановился на проведении Дней профилактики на территориях сельских поселений. Он подчеркнул, что главы сельских поселений должны более ответственно подойти к организации профилактической работы. Согласно графику на этой неделе Дни профилактики пройдут в Сятракасинском и Ярабайкасинском сельских поселениях.

Первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности А.А. Миронов остановился на вовлечении в оборот земельных участков, выделении земельных участков многодетным семьям, реализации плана приватизации имущества и поставленных задач по каждому объекту.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин отметил, что с начала года введено 5721 кв. м. жилья. Также он сообщил о ходе ремонта дорог. По автодороге «Большой Сундырь - Большое Карачкино - Ешмолаи», подрядная организация завезла на объект щебень. Она обещает на этой неделе выполнить обязательства по первому контракту. А по выполнению второго контракта ведутся переговоры. По остальным объектам работы ведутся. Завершается работа по обустройству пешеходных переходов.

Начальник отдела специальных программ Г.Ю. Любимов остановился на вопросах обеспечения пожарной безопасности. С начала года на территории Моргаушского района произошло 29 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 26), погибло в них 3 человека (за аналогичный период прошлого года – 4). Основными причинами выступают нарушения в монтаже и эксплуатации электроприборов, неосторожное обращение с огнем, поджог, грозовые разряды и др. Геннадий Юрьевич рекомендовал главам сельских поселений активизировать работу по информированию населения.

Начальник финансового отдела Р.И. Ананьева сообщила о ходе работы по внедрению системы ЕГИССО в Чувашской Республике. На прошлой неделе рабочая группа принимала участие на заседании, проводимом Минтрудом Чувашии. Всего в Перечень органов местного самоуправления и структурных подразделений администрации Морагушского района, предоставляющих меры социальной защиты (поддержки), социальные услуги и иные социальные гарантии за счет регионального и местного бюджетов включены 23 меры. На 12 октября выгружено около 1700 сведений. Также Рената Иосифовна рекомендовала главам сельских поселений ускорить работу по предоставлению документов для формирования проектов бюджетов.

Также обсудили вопросы проведения Дня урожая 20 октября в с. Моргауши.

Ростислав Николаевич дал ряд поручений начальникам отделов по рассмотренным на планерке вопросам.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика