Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортивный праздник в честь открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Спортивный праздник в честь открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В рамках проведения Всероссийской акции «Я выбираю спорт» 15 октября 2017 года в Красных Четаях состоялся массовый районный спортивный праздник, посвященный открытию в городе Сочи XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Дню работников сельского хозяйства.

Праздник красоты, здоровья и спорта проходил в светлых и просторных залах физкультурно – спортивного комплекса «Хастар». Поклонники здорового образа жизни в этот день померились силами в умении играть в популярные народные игры волейбол и шашки.

В праздничном турнире по волейболу приняли участие по шесть команд, как у женщин, так и мужчин. В споре за звание сильнейших у представительниц прекрасного пола не было равных команде  девушек Атнарской средней школы. Вторыми и третьими призерами турнира стали две команды Красночетайской средней школы.

Показав прекрасную и слаженную игру на площадке, команда юношей Атнарской средней школы так же заняла первое место в мужском турнире. Юные спортсмены, постигающие азы любимой игры в отделении волейбола ФСК «Хастар», в финальной встрече встретились с командой «Пограничное братство» районного центра и сумели выиграть со счетом 2:0. Третьими призерами турнира стали юные волейболисты Большеатменской средней школы.

Своим участием спортивный праздник украсили также женская команда «Фортуна» администрации района, мужские команды «Дружба» Пандиковского сельского поселения и «Медик» Красночетайской районной больницы.

Турнир по шашкам так же стал настоящим смотром мастерства поклонников народной настольной игры. Среди девушек первые три места заняли Светлана Инедеркина (д.Шоля), Ольга Акимова (д.Мижеркасы) и Екатерина Макарова (д.Мижеркасы). У юношей места распределились следующим образом: 1 место – Петр Захаров (д.Шоля), 2 место – Александр Ярусов (д.Мижеркасы), 3 место – Кирилл Крыжайкин (д.Мижеркасы).

Среди женщин на черно – белом шашечном поле лучшей была Римма Вазякова (д.Ямаши). Второе место, по сумме набранных очков, заняла Елена Инжебейкина (д.Шоля). У мужчин вновь отличился многократный победитель и призер районных и республиканских турниров Леонид Еремеев (д.Испуханы). На вторую ступень пьедестала почета сумел подняться один из лучших шашистов района Юрий Пахинов (с.Красные Четаи), а третье место у Анатолия Тихонова (д.Калугино).

По завершению всех турнирных игр по волейболу и шашкам спортсменам, занявшим 1-3 места, в торжественной обстановке были вручены спортивные грамоты и призы администрации Красночетайского района. Приятно отметить, что все участники праздника получили в этот день огромный заряд энергии для дальнейшей успешной учебы и плодотворной работы и договорились вновь встретиться на волейбольной площадке и за шашечными досками в дни празднования народного единства.

 



16 октября 2017
11:15
Поделиться