Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошел День профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде

В Новочебоксарске прошел День профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде

13 октября в МБОУ ДО «ЦРТДиЮ им А.И. Андриянова» г. Новочебоксарск прошел День профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения  в молодежной среде. Организаторами мероприятия выступили Антинаркотическая комиссия в Чувашской Республике, администрация города Новочебоксарск, МВД по Чувашской Республике и Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики. Участниками Дня профилактики стали сотрудники учреждений, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики и Министерству здравоохранения Чувашской Республики, представители ЧРОО «Здоровая Нация», Детской полицейской академии, Прокуратуры города Новочебоксарск, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений города Новочебоксарск.

Открывая мероприятие, участников Дня профилактики поприветствовали глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, начальник Управления контроля и общественной безопасности Главы Чувашской Республики Алексей Метелкин, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Данис Шакуров, и.о. прокурора города Новочебоксарск Виктор Иванов, главный внештатный специалист психиатр - нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики, заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», кандидат медицинских наук Ирина Булыгина. После чего состоялась церемония награждения. Благодарственными письмами администрации города за вклад в развитие молодежной политики на территории г. Новочебоксарска, создание новых форм проведения молодежных мероприятий разного уровня в рамках Международного Дня борьбы с наркоманией отмечены старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РФ по г. Новочебоксарск Кольцов Евгений Сергеевич, оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РФ по г. Новочебоксарск Антонов Серей Анатольевич, оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РФ по г. Новочебоксарск Чернов Кирилл Вадимович, а также начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РФ по г. Новочебоксарску Поликарпов Дмитрий Владимирович.

Официальную часть продолжило показательное выступление слушателей Детской полицейской академии. Затем участники Дня профилактики посетили выставку «Творческий мир педагога» и оценили проекты ландшафтного дизайна «Школа моей мечты», разработанные учащимися города.

В рамках мероприятия состоялись тренинг по профилактике потребления ПАВ среди молодежи и внеочередное расширенное заседание антинаркотической комиссии в г. Новочебоксарске.

Участниками заседания рассмотрены вопросы профилактики и предупреждения потребления обучающимися наркотических и токсических веществ, обсуждены меры повышения эффективности деятельности организаций социального обслуживания по профилактике правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств, и мероприятий по реабилитации и ресоциализации лиц, ранее употреблявших наркотические средства.

 

Фоторепортаж



16 октября 2017
09:34
Поделиться