Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Круглый стол с заслуженными работниками сельского хозяйства «Ими гордится наша деревня"

08:20 16 октября 2017 г.

Сельское хозяйство – основа экономики любой страны, это праздник тружеников полей и ферм, фермерских хозяйств, которые обеспечивают население России продуктами питания. В преддверии районного  праздника урожая, в Кашмашском СДК,  работники культуры организовали встречу с заслуженными работниками сельского хозяйства. 

В Сятракасинском сельском поселении чествовали тех, кто от зари до зари, без выходных и отпусков, работал на земле, выращивал хлеб и овощи, поставлял на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты. Мы рады всегда преклоняться перед людьми, которые связали свои судьбы с сельским хозяйством, это ветераны труда, заслуженные работники сельского хозяйства, которые отдали значительную часть своей жизни, внесли огромный вклад его развитие. И какое бы не наступило время, всегда останется на земле самое прекрасное – любовь к земле, любовь к родному краю, любовь  к своему делу.  За круглым столом наши гости: Алжиров Леонид Петрович, Вьюшкина Мария Варсонофьевна,  Широков Вячеслав Федорович, Алексеева Алевтина Родионовна, Чаплина Нина Михайловна  и Петровская Татьяна Михайловна – заслуженные работники сельского хозяйства нашей деревни. Заведующая сельской библиотекой, Семенова О.А.  заранее подготовила для них презентации "Заслуженные работники сельского хозяйства д.Кашмаши", "СПК ПЗ "Свобода" и ознакомила с выставой книг и фотографий «Ими гордится наша деревня».  Сегодня мы с особой теплотой говорили о людях старшего поколения, у которых за плечами замечательные свершения и суровые испытания, бесценный  жизненный опыт.  Заведующая ДК, Николаева Р.П., вела встречу по презентации, где  в подробностях ознакомила с их историей жизни. Они активно вступали в разговор, вспоминали и  рассказывали нам о нелегком каждодневном труде и о том, как сложились их профессиональные будни. Учащиеся заранее подготовили и задавали вопросы. Ребятам все было интересно: где они родились, где и как учились, как начинали свою трудовую деятельность. Пришли поздравить наших гостей глава сельского поселения Иванова Н.Г. и руководитель сельского хозяйств ПЛЗ «Свобода» Петров Л.И.

«Дорогие ветераны, вы все заслуженные уважения люди, это вы не жалея сил и здоровья, честно трудились на благо  страны. Мы в неоплатном долгу перед вами и постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы ваша жизнь протекала как можно благополучнее! Позвольте еще раз выразить вам сердечную признательность за ваш ежедневный труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к родной земле. Желаем, чтоб труд на земле всегда был вас радостью, а крепкое здоровье стало верным спутником в жизни» - говорил он. Поздравляя гостей, солисты творческого коллектива ДК Трофимова Татьяна и Константинова Галина, исполнили чувашские гостевые песни под аккомпанемент художественного руководителя – баяниста Борзаева П.В.  

Глава Сятракасинского сельского поселения Иванова Н.Г. выразила свою признательность и благодарность пришедшим гостям за вклад, который они внесли в воспитание целого поколения, честно трудились всю свою сознательную жизнь и пожелала гостям долголетия и благополучия. Ветераны  выразили руководителям большую благодарность за оказанное им внимание.

«Сегодня Ваш день, Ваш праздник! Вы по праву заслужили его, ведь благодаря вашим золотым рукам, вашей мудрости, опытности живет наша плодородная нива. И пусть сегодняшние поздравления с вашим профессиональным праздником – днем сельского хозяйства – станут для вас данью любви и уважения от тысяч земляков наших за вклад в развитие сельского хозяйства. Здоровья Вам, благополучия и внимания», - говорила заведующая ДК Николаева Р.П., приглашая их на чаепитие.  Много добрых и теплых  слов прозвучало в адрес наших гостей в этот день за праздничным столом. В глазах каждого гостя чувствовалось праздничное настроение.  Сюрпризный момент заведующей библиотекой, Семеновой О.А., никого не оставил равнодушным: она распечатала для всех фотографии сегодняшней встречи. Этот сюрпризный момент несомненно создал атмосферу неиссякаемой радости, счастья и бодрого настроения. «Пусть ваш солидный возраст станет для вас лишь шагом к новым возможностям. Здоровья Вам, благополучия и внимания» - говорила Ольга Алексеевна.

Самые теплые воспоминания остались у всех, кто пришел сегодня на этот праздник.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика