Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Актуальные вопросы рассмотрены на очередном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

08:12 16 октября 2017 г.

12 октября под председательством Аристовой С.И. состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, на котором рассмотрен отчет по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Туризм» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма». Докладчик, ведущий инспектор Гурьянова Т.С., ознакомила с проектом отчета, дала пояснения по результатам проверки, ознакомила с выводами, остановилась на отдельных нарушениях и недостатках, выявленных проверкой.

По итогам рассмотрения отчета членами коллегии рекомендовано председателю Контрольно-счетной палаты утвердить отчет и направить его в Государственный Совет Чувашской Республики. В целях устранения выявленных нарушений приняты следующие решения: направить представление в Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, материалы проверки направить в правоохранительные органы, по выявленным нарушениям в сфере закупок информацию направить в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Также членами коллегии рассмотрены и приняты к сведению следующие аналитические записки:

по результатам осуществления оценки эффективности предоставления налоговых и иных льгот, установленных законодательством Чувашской Республики и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за 2015-2016 годы;

по результатам осуществления контрольных мероприятий, проведенных в 2015-2016 годах, в части формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Чувашской Республики, использования субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания;

по результатам осуществления оценки эффективности использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на страхование с государственной поддержкой, а также на компенсацию реального ущерба, причиненного гражданам и юридическим лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций».

В связи с внесением изменений в Закон Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики» внесен на рассмотрение и утверждение коллегией проект Регламента Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

Членами коллегии также рассмотрены и одобрены изменения, вносимые в план работы Контрольно-счетной палаты на 2017 год.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика