Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев принял участие на совещании, проводимом Минсельхозом Чувашии

07:55 16 октября 2017 г.

Минсельхоз Чувашии еженедельно по понедельникам проводит совещания с главами администраций муниципальных районов в режиме видеоконференцсвязи. На сегодняшнем совещании обсуждались вопросы создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов, реализации проектов по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, проведения конкурсов по грантовой поддержке начинающих и семейных фермеров, предоставления документов для участия в экономическом соревновании между муниципальными районами, сельскохозяйственными организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами.

На территории Моргаушского района реализовывается два проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Общая сумма проектов составляет 2557,0 тыс. руб. В с. Юнга создается открытая многофункциональная спортивно- оздоровительная площадка. Здесь работы начаты в конце июля месяца текущего года. Подрядчиком выступает ООО «Краснов». На 1 октября выполнена планировка территории, завезены каркасы бортов, начата их установка.

В д. Шоркасы проводится ремонт сельского клуба. Проведен монтаж кровельного покрытия, покрытие наружных стен, выравнивание штукатуркой стен, устройство подвесных потолков. Победителем конкурсной процедуры стал И.П. Фролов А.Д.

Для участия в конкурсе по грантовой поддержке по республике подали 15 начинающих и 10 семейных фермеров. Из Моргаушского района принимают участие два фермера.

Ежегодно проводится экономическое соревнование между районами, сельскохозяйственными организациями и К(Ф)Х. На сегодня представили заявки ОАО «Птицефабрика «Моргаушская», СХПК ми. Суворова и Моргаушский район.

В Моргаушском районе завершена уборка урожая, картофеля, продолжается сбор овощей на площади 41 га (собрано 62,7% от плана).

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика