Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первый вице-спикер СФ участвует в мероприятиях 137-й Ассамблеи МПС

13:44 15 октября 2017 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в заседании Руководящего совета Межпарламентского союза, которое провел председатель МПС Сабер Чоудхури.

В начале заседания было принято решение об избрании спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко Председателем 137-й Ассамблеи МПС в Санкт-Петербурге.

Сабер Чоудхури сообщил о присоединении Туркменистана, Узбекистана и Вануату в Межпарламентский союз. При этом Туркменистан и Вануату являются новыми членами МПС, Узбекистан восстановил свое членство в организации. В результате число членов Межпарламентского союза достигло 176. По словам Сабера Чоудхури, МПС все больше превращается в парламентское измерение ООН: «За последние три года к МПС присоединились 10 новых членов. Это свидетельствует о росте авторитета организации, усилении роли в мире межпарламентской дипломатии. Процесс расширения МПС будет продолжен».

Сабер Чоудхури сообщил о намерении еще двух стран – Маршалловых Островов и Сент-Люсии, являющихся сейчас наблюдателями в МПС, в ближайшем будущем присоединиться к Межпарламентскому союзу.

Кроме того, принято решение о вступлении Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в качестве Ассоциированного члена МПС. Теперь число ассоциированных членов МПС достигло двенадцати.

Генеральный секретарь МПС Мартин Чунгонг сообщил об инициативе нового механизма в МПС – «универсального членства» в организации, благодаря которому членство в МПС не будет приостанавливаться в случае несвоевременной уплаты взносов. «В МПС будут действовать те же механизмы членства, что и в Организации объединенных наций». После обсуждения Руководящий совет МПС одобрил в целом эту инициативу, которая будет доработана и вынесена на обсуждение следующей Ассамблеи МПС весной 2018 года.

Первый вице-спикер СФ также принял участие в пленарном заседании Ассамблеи МПС «Продвигая культурный плюрализм и мир через межкультурный и межэтнический диалог», на котором с докладом выступила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика