Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Сотрудники Минкультуры Чувашии приняли активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Сотрудники Минкультуры Чувашии приняли активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Сегодня в республике по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в рамках Года Экологии прошла Всероссийская акция «Живи, лес!». Осенняя акция проводится по всей стране при поддержке и непосредственном участии представителей региональных органов власти, бизнеса и добровольцев. Целью акции является привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Активными участниками данной акции стали и сотрудники Минкультуры Чувашии.

 Мероприятия акции «Живи, лес!» в ряде регионов страны начались в сентябре и продлятся до конца октября. Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, в нашей республике в лесничествах Минприроды Чувашии также проводятся посадки деревьев, заготовка семенного материала лесных пород деревьев, проводятся мероприятия в лесных питомниках, на территории лесного фонда организованы экологические субботники.

В рамках акции пройдут посадки молодого леса на территории Чебоксарского лесничества, на местах пострадавших от пожаров 2010 года. Также проводятся занятия со школьниками, посвященные сохранению российских лесов, ведётся уход за лесными культурами, подготовка почвы под лесные культуры будущего года, благоустройство территорий памятников и мемориалов, пришкольных участков, будут заложены аллеи, собраны семена и желуди.

Напомним, весной этого года сотни тысяч граждан откликнулись на призыв Рослесхоза выйти сажать леса, которые погибли после пожаров и нашествия вредителей. К акции присоединились более 700000 человек. Общая площадь посадок составила почти 30000 гектаров.

Участвуя в подобных акциях, работники отрасли вносят свой вклад в дело сохранения природного богатства республики.

 

 



14 октября 2017
15:32
Поделиться