Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

С участием ведомственного министра В.Иванова открыты новые объекты

14 октября 2017 года Батыревский район посетил  министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов.

С участием ведомственного министра  состоялось торжественное открытие автомобильных дорог в населенных пунктах Полевое Чекурово и Кзыл-Камыш. На торжественном мероприятии участвовали глава Батыревского района, советник Главы Чувашской Республики Михаил Петров,  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, главы Первомайского и Шыгырданского сельских поселений  Станислав Никитин и Минсур Валитов, директор подрядных организаций- ООО «СтройРемМост» и «РЭМИСС»  Минхайдяр Юсупов, депутаты сельских поселений, главы сельских поселений, жители сельских поселений.

Всего на территории района в этом году строятся дороги в 9 населенных пунктах протяженностью более 9,5 км.. На сегодняшний день  сданы в эксплуатацию 4 населенных пунктах .

Автодорога «Калинино-Батырево-Яльчики»-Полевое Чекурово в  д.Полевое Чекурово протяженностью 1.79 км построена в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы» за  4 месяца, подрядчиком  является  ООО «СтройРемМост».

В д.К.Камыш протяженность автодороги составляет 0,886 км (подрядная организация - ООО «Рэмисс»), построена в рамках реализации  республиканской  программы  согласно  постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики №111 от 24.03.2017 г. «Строительство автомобильных дорог вне границ населенных пунктов   в границах муниципального района и в границах населенных пунктов».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Николаевич Иванов поздравил всех с открытием новых автомобильных дорог, пожелал дальнейшей плодотворной работы.

Р.В.Селиванов в своем поздравлении подчеркнул значимость строительства качественных автодорог в жизни сельских жителей, отметил, что работа в данном направлении продолжится и впредь.  

Все выступающие высказали  теплые слова благодарности за строительство долгожданных  дорог руководству республики, района и строителям. Мероприятия завершились  громким и дружным «спасибо» от всех жителей поселений.

В завершение своей рабочей поездки В.Иванов участвовал на торжественном мероприятии в честь Дня работников дорожного хозяйства, проведенном в администрации Батыревского района.

 

 

Фоторепортаж1

Фоторепортаж2



14 октября 2017
14:39
Поделиться