Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 95-летний юбилей отмечает Варганова Зинаида Васильевна, жительница с. Никольское Ядринского района

09:59 13 октября 2017 г.

95-летний юбилей отмечает Варганова Зинаида Васильевна, жительница с. Никольское Ядринского района

 

Зинаида Васильевна родилась в селе Засурье 13 октября 1922 года. Училась в Засурской школе, после окончания которой получила профессию медработника. И вся ее последующая жизнь была посвящена медицине.

- Моя мечта сбылась, я стала медсестрой. И всегда приходила к людям на помощь — и днем, и ночью. Сначала работала в хирургическом отделении в Ядринской больнице, затем 20 лет проработала фельдшером в с. Никольское, куда по воле судьбы вышла замуж, - рассказывает именинница.

С мужем, Варгановым Петром Ивановичем вырастили и воспитали сына и дочь. Сейчас у Зинаиды Васильевны 5 внуков и 6 правнуков. Живет вместе с сыном и снохой. Она труженик тыла, ветеран труда.

С юбилеем ветерана сегодня поздравили и вручили Письмо Президента РФ Владимира Путина А.Иванова, зам. главы Ядринской районной администрации — начальник отдела социального развития, М.Кольцова, председатель Ядринского районного Совета ветеранов, Н.Федоров, глава Иваньковского сельского поселения и дети из с. Никольское, которые прочитали трогательные стихи. 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика