Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов с рабочим визитом посетил Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» Минздрава Чувашии

Министр Владимир Викторов с рабочим визитом посетил Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» Минздрава Чувашии

13 октября министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов в ходе рабочей поездки в Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» ознакомился с первыми результатами строительства биологических очистных сооружений и провел оперативную планерку с представителями подрядной организации и специалистами Службы единого заказчика Минстроя Чувашии.

Напомним, в августе этого года в соматическом отделении «Алый парус» Республиканского детского санатория «Лесная сказка» после завершения третьей детской оздоровительной смены приступили к строительству новых биологических очистных сооружений. Контракт с подрядной организацией – ООО «ПМК «Водоснабжения» – был подписан 17 июля 2017 года. В соответствии с ним будут полностью заменены сети канализации на территории отделения и построена новая система очистки бытовых и хозяйственных стоков. 

Главный врач санатория Елена Гурьева доложила, что на сегодняшний день согласно контракту и утвержденному графику произведены следующие работы:

- Расчищена площадка под БОС от деревьев и кустарников, установлены колодцы и трубы под слив сточных вод между ними протяженностью 72 метра (1/4 всей линии). Завершаются земельные работы по дальнейшей прокладке труб м и монтажу электролинии. 

Строители сообщили, что планируют завершить земельные работы к началу ноября, до зимних холодов. Полная сдача объекта запланирована на декабрь 2017 года. 

Владимир Николаевич указал строителям на строгое соблюдение графика производства работ и необходимость своевременного проведения пуско-наладочных мероприятий оборудования БОС. 

В рамках Республиканской адресной инвестиционной программы на 2017 год на эти цели было выделено более 14 млн. рублей. После проведения электронных торгов стоимость предстоящих работ составила 13,3 млн. рублей (бюджетная эффективность – 1, 2 млн. рублей).

 



13 октября 2017
17:52
Поделиться