Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Проведен мониторинг на предмет соблюдения перевозчиками тарифов

Проведен мониторинг на предмет соблюдения перевозчиками тарифов

13 октября 2017 года в г. Чебоксары сотрудниками Минтранса Чувашии проведено очередное выездное мероприятие на предмет соблюдения перевозчиками требований законодательства при осуществлении ими перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

В рамках указанного мероприятия также проведен мониторинг применения тарифов при оплате проезда на межмуниципальных маршрутах, осуществляемых с Новосельской автостанции, в том числе на маршрутах № 112 «Моргауши - Чебоксары», № 536 «Чебоксары – Васькино», № 548 «Чебоксары – Юськасы» и ряда других.
Всего в ходе мероприятия было проверено 18 транспортных средств, в том числе 3 легковых такси и 15 автобусов. По итогам проверки составлено 2 административных материала за нарушение Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

В то же время установлено, что стоимость проезда по маршрутам, осуществляемым с указанной автостанции, не превышает тарифы, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.02.2017 № 51.

В случае выявления фактов завышения тарифов Минтранс Чувашии просит проинформировать по тел. (8352) 62-48-65, 62-11-25.

Контрольные мероприятия будут продолжены.



13 октября 2017
17:39
Поделиться