АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось очередное занятие клуба «Очаг»

15:45 13 октября 2017 г.

Всемирный День Зрения отмечают ежегодно каждый второй четверг октября по решению Всемирной организации здравоохранения с целью привлечь внимание людей к проблеме сохранения зрения и заботе о здоровье глаз.

12 октября, в Аликовской центральной библиотеке состоялось очередное занятия  клуба «Очаг» (инвалиды по зрению) с приглашением врача офтальмолога МУЗ «Аликовская ЦРБ» Татьяны Федоровой.

Открыла мероприятие председатель Моргаушской местной организации ВОС Анастасия Михайлова. Анастасия Дмитриевна ознакомила присутствующих с деятельностью местной и республиканской ВОС, затронула проблемы, с которыми  сталкиваются инвалиды по зрению.

Библиотекарь читального зала Оксана Бархаткина рассказала об истории появления Всемирного Дня Зрения.

Всемирный день зрения –  масштабная акция, преследующая благородные цели помочь лицам с ослабленной и атрофированной зрительной функцией вести более или менее полноценную жизнь. К проблемам заболеваний глаз каждый второй октябрьский четверг внимание мировой общественности привлекают, начиная с 1998 года. Возникновение Всемирного дня зрения произошло по инициативе ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения. Акция является одним из способов реализации Глобальной программы по борьбе со слепотой «Видение 2020: Право на зрение».

Татьяна Юрьевна рассказала, о болезнях глаз, что нужно делать, чтобы не потерять зрение. Она  также  отметила,  что регулярная  проверка зрения специалистом, которую сегодня можно пройти как в поликлинике, так и в большинстве салонов оптики, поможет выявить возможные проблемы на самых ранних стадиях. Только врач может подсказать возможные методы коррекции зрения.

Врач призвала всех  соблюдать здоровый образ жизни, чтобы сохранить хорошее зрение надолго.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика