Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Об организации вакцинации лиц, подлежащих отправке в Вооруженные Силы Российской Федерации в осенний призыв 2017 года

Иммунизация лиц призывного возраста, подлежащих отправке в Вооруженные Силы Российской Федерации, является одной из наиболее эффективных мер профилактики вспышечной заболеваемости и смертности среди военнослужащих. Низкие охваты призывников профилактическими прививками создают риск возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди личного состава Вооруженных сил Российской Федерации.

Цивильская центральная районная больница в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия по профилактике инфекционных болезней, а также по рекомендации Минздрава Чувашии проводит вакцинацию лиц,  подлежащих отправке в Вооруженные Силы Российской Федерации. Мероприятия по охвату вакцинацией проводятся медиками против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок и против пневмококковой, менингококковой инфекций и ветряной оспы.

Вакцинацию лиц, подлежащих призыву на военную службу, проводят после прохождения медицинского освидетельствования по направлениям отдела военного комиссариата. Вакцинацию против ветряной оспы проводят лицам, ранее не привитым и не болевшим ветряной оспой.



13 октября 2017
11:41
Поделиться