Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О заполнении раздела «Карта объектов» интернет-портала «Интерактивная карта доступности объектов»

08:40 13 октября 2017 г.

Что представляет собой «Карта объектов» интернет-портала «Интерактивная карта доступности объектов»? Чем она может помочь инвалиду?

Интерактивная карта доступности объектов, разработанная Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, представляет собой единую карту с отмеченными объектами, социальными, административными, культурными и другими, но имея паспорт доступности для разных групп инвалидов.

С помощью карты инвалид может сначала посмотреть приспособлено ли учреждение, которое ему необходимо посетить, для него, а после этого решить каким образом и в сопровождении кого он отправится туда. Карта является электронной, и доступ к ней открыт абсолютно для всех.

Где расположена карта доступности?

Нужно зайти на главную страницу сайта «Жить вместе» и нажать на баннер «карта доступности», расположенной в верхней части сайта. Появляется карта России, ее области раскрашены разными оттенками синего цвета.

Колонка слева предоставляет список субъектов России, карты которых находятся в открытом доступе. Каждый регион Российской Федерации имеет такую карту.

Как пользоваться картой?

Чтобы посмотреть карту доступности Чувашской Республики, нужно слева от карты в фильтре «Субъекты России» выбрать раздел «Республики» и  нажать на графу «Чувашская». В появившейся карте республики можно сделать приближение, с помощью которого находится любая улица города или района. Слева устанавливается фильтр доступности. С помощью разноцветных кружков, которые находятся сверху, можно трактовать цвета на карте. Они являются характеристикой местности.

Из 2614 приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, по состоянию на 9 октября т.г. паспортизировано 2037объектов, что составляет 77,9%.

Завершили паспортизацию Алатырский, Красноармейски, Моргаушский,  Порецкий, Яльчикский районы и г. Шумерля.

По состоянию на 9 октября т.г. на карте доступности размещено 675 приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика