Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Совета отцов детского сада №45 «Журавлики» - участник образовательного форума «Наставничество как социальный инструмент»

11:30 13 октября 2017 г.

Председатель Совета отцов МБДОУ «Детский сад №45 «Журавлики» Андрей Иванов вошел в число участников делегации Чувашской Республики, приглашенной на двухдневный образовательный форум «Наставничество как социальный инструмент» в г. Москва 9-10 октября. Организатором выступил национальный ресурсный центр наставничества «Ментори», который регулярно проводит обучающие интенсивы о наставничестве детей по собственной методике, разработанной совместно с ведущими российскими экспертами. Среди участников мероприятия - представители региональных некоммерческих и общественных организаций, профильных министерств и ведомств, ресурсных центров, сотрудники психолого-педагогических центров.

По глубокому убеждению Евгения Русинова, руководителя национального ресурсного центра «Ментори», «…человек, имеющий наставника, более успешен в саморазвитии, учёбе и карьере».  Применительно к дошкольному детству в роли первого наставника ребенка должен выступить отец, в идеале суперответственный и подготовленный. Суть деятельности Совета отцов заключается в мероприятиях по усилению роли отцов в решении вопросов воспитания и развития детей, или другими словами, их поддержке в деле наставничества собственных детей. «Наставником стать просто так невозможно, главное  - встать на одну ступень с человеком, с которым вы взаимодействуете» (Елена Ульянова, президент "Рыбаков фонда"). Совет отцов стремится, чтобы родители как можно чаще по отношению к детям занимали позицию не «над», а «рядом».

Данное мероприятие – это очередной шаг по выходу модели наставничества в регионы. Команды из регионов будут способствовать созданию необходимой инфраструктуры для развития наставничества в России.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика