ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Финансовая помощь на самозанятость – эффективная мера поддержки

11:23 13 октября 2017 г.

Государство   заинтересовано в организации самозанятости населения, и оказывает всестороннюю поддержку тем гражданам, которые стремятся самостоятельно решить проблему своей занятости.

Органы службы занятости населения оказывают содействие в организации собственного дела безработным гражданам с предоставлением единовременной финансовой помощи.

В Центре занятости населения города Шумерли  проводится работа по информированию безработных граждан о возможностях и условиях открытия собственного дела. Безработные граждане могут получить информацию об условиях и порядке предоставления государственной услуги по содействию самозанятости, об условиях и порядке предоставления субсидии на осуществление предпринимательской деятельности и создание дополнительных рабочих мест, пройти тестирование, направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности. Можно ознакомиться с информационными, правовыми справочными материалами по основам организации собственного дела, получить информацию об основных требованиях, предъявляемых к структуре и содержанию бизнес-плана и помощь по вопросам подготовки технико-экономического обоснования бизнес-плана.

С начала текущего  года  индивидуальные консультации   получили 17 человек.   3  человека, получив  финансовую помощь. открыли собственное дело – индивидуальные предприятия. Государственную услугу по содействию самозанятости  центр занятости населения оказывает уже   9 лет. За эти годы  более 400безработных граждан начали бизнес благодаря единовременной финансовой помощи, полученной при содействии центра занятости населения.     

Частные предприятия, организованные бывшими безработными гражданами  открываются как в городе, так и в районе. В сельской местности предприниматели чаще всего работают в сельскохозяйственной отрасли экономики. 
В городах создаются малые производственные предприятия. К примеру, силами бывших безработных организованы предприятия в сфере услуг (парикмахерские, фотосалоны, ремонт автотранспортных средств), строительных и ремонтных работ, оказания юридических и бухгалтерских услуг, торговли и другие.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика