ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Взаимное сотрудничество центра занятости населения и работодателей гарантирует успех на рынке труда

15:04 12 октября 2017 г.

Партнерские отношения центра занятости населения и работодателей позволяют рас-ширить возможности службы занятости в оказании реальной помощи безработным гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям –в подбор екадров.
Как правило, обратившись однажды в центр  занятости, организации и предприятия становятся постоянными партнёрами, которым специалисты центра  занятости бесплатно предоставляют услуги по подбору необходимых кадров, организации и проведению ярмарок вакансий, дистанционных собеседований  посредством программы  Skype, дней службы занятости населения в организации, семинаров и встреч за круглым столом для работников кадровых служб.

Своевременно заявляя о вакантных рабочих местах в центр занятости, работодатель отсекает случайных посетителей, увеличивает количество и качество претендентов на вакантное место. Организация общественных работ позволяет работодателю выполнить низкооплачиваемые квалифицированные работы за счет привлечения безработных граждан и более рационально использовать свой квалифицированный персонал, и при необходимости подобрать работников на постоянную работу из числа граждан, хорошо зарекомендовавших себя при участии в общественных работах. А гражданам, организация временных рабочих мест позволяет ощутить себя полезными обществу.
Привлечение подростков на временные работы в свободное от учебы время и в период каникул способствует снижению уровня беспризорности несовершеннолетних, вырабатывает профессиональные навыки у молодежи. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан позволяет работодателю получить специалиста любой, даже очень редкой профессии.
Можно с уверенность сказать, что все эти формы взаимодействия позволяют добиться определённых результатов, укрепляют и развивают сотрудничество партнёров на рынке  труда  на долгосрочной основе.

Надеемся, что полезная практика тесного взаимодействия центра занятости  населения  города Шумерли  с работодателями будет продолжена и в дальнейшем, а список работодателей, которые будут сотрудничать с центром занятости, значительно увеличится.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика