Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Опубликован очередной выпуск информационно-методического сборника «ВЕСТНИК»

14:57 12 октября 2017 г.

АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары опубликовал новый выпуск информационно-методического сборника «ВЕСТНИК», куда вошли методические, творческие работы учителей города и обучающихся. Электронный вариант размещен на баннере «Вестник», 2017 год.

В осеннем выпуске, приуроченном Дню учителя, в рубрике «Педагогическая копилка» опубликованы планы-конспекты уроков традиционных и интегрированных уроков (Федорова Галина Димитриевна, учитель чувашского языка и литературы школы № 18; Андреева Екатерина Сергеевна, Григорьева Марина Анатольевна, учителя школы № 64).

Начинающие учителя английского языка Емельянова Анна Николаевна и Мошкова Ольга Борисовна (гимназия № 1) рассматривают трудности преподавания первых лет и дают пути их решения.

Интересную (совместную) работу учителя и ученика представили Григорьева Елена Ивановна и её ученица 11 класса Родионова Татьяна. Они исследовали человека «играющего» в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

О реализации проектной деятельности на уроках музыки, ставшие «не просто учебным предметом, но и новой формой образования детей», рассмотрено в статье Турбиной Светланы Валериановны (школа № 20).

Как мы и обещали, в сборнике открыта «Страничка психолога», которая, по-нашему мнению, поможет в решении ряда проблем, возникающих как у начинающих учителей, так и более опытных педагогов. Опубликованная в этом выпуске статья Удиной Татьяны Николаевны (директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары, педагог-психолог высшей квалификационной категории), будет интересна родителям. В статье рассматриваются перспективные направления психологической помощи детям и родителям в ситуации высоко конфликтного развода родителей.

Мы всегда с удовольствием печатаем материал о начинающих учителях в рубрике «Молодые педагоги. Знакомьтесь!», которые активны, целеустремлённы, любят и ценят свою профессию, которым не безразлична работа с детьми. Таких нужно поддерживать на всех уровнях, а публикация материалов о них станет, возможно, мотивацией для других молодых специалистов. Пример тому – рассказ о Васильевой Елене Ивановне (школа № 56).

В рубрике «Творчество юных» наши читатели не раз знакомятся с поэтическим творчеством ребят, занимающихся в студии «Говорящее перо» под руководством Семеновой Ирины Геннадьевны (школа № 59). Действительно, учительская профессия держится не только на энтузиазме, но и на сподвижничестве, сотворчестве. Благодарим коллектив студии за творчество и труд, ждем новых работ!

Педагогов-юбиляров мы традиционно чествуем в рубрике «Поздравляем юбиляров!» Коллектив Центра мониторинга и развития образования от всей души поздравляет Баранову Нину Валентиновну (школа № 6), Петрову Светлану Семеновну (школа № 59), Плотникову Галину Васильевну (школа № 7).

Особо ценно для нас – это творчество учителей, которые, несмотря на невероятную загруженность, находят силы и вдохновение для поэтического творчества.

Спасибо авторам за присланный материал, а читателям желаем приятного прочтения!

Справочно. ВНИМАНИЮ авторов! Сборник можно получить в Центре мониторинга и развития образования (ул. Пирогова, 8А) с 17 октября. Список авторов>>

С уважением, редактор-составитель сборника – Болотова Ольга Викторовна, 45-26-38, cmiro21@mail.ru 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика