Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Состоялась встреча Полпреда Чувашии Юрия Акиньшина с Председателем Госсовета Чувашии Валерием Филимоновым

Состоялась встреча Полпреда Чувашии Юрия Акиньшина с Председателем Госсовета Чувашии Валерием Филимоновым

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Юрий Акиньшин, находившийся 11 октября в Чебоксарах, где принимал участие в заседании Кабинета Министров республики, встретился с Председателем Государственного Совета Чувашии Валерием Филимоновым.

Обсуждались перспективы взаимодействия парламента республики и Полпредства Чувашии при Президенте России в целях совершенствования регионального и федерального законодательства, вопросы содействия организациям, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики, а также расширения связей с федеральными и отраслевыми союзами и ассоциациями в сфере экономики, промышленности, культуры, образования, здравоохранения.

В ходе встречи Валерий Филимонов преподнес в дар Полпредству Чувашии при Президенте России бюст летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации А.Г. Николаева, который был создан заслуженным художником Чувашской Республики, членом Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Петром Пупиным, а также малый бюст героя-космонавта, послуживший образцом при изготовлении его бюста для проекта «Аллея Российской Славы». 

Юрий Акиньшин также ознакомился с экспозицией музея Государственного Совета Чувашской Республики, где представлен гипсовый бюст, изготовленный непосредственно самим мастером с его личной авторской печатью, а также ряд других уникальных экспонатов, в том числе и копия Постановления Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров об образовании Автономной Чувашской Области.



12 октября 2017
10:43
Поделиться