Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсмен республики провел рабочую встречу с руководителем Управления Росреестра по Чувашии

17:00 11 октября 2017 г.

  Реализацию Федерального закона "О государственной кадастровой оценке" от 03.07.2016 N 237-ФЗ, согласно которому введены новые правила кадастровой оценки, обсудили 11 октября на рабочей встрече  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков и руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Екатерина Карпеева.

  С 2017 года кадастровую оценку недвижимости, на основе которой впоследствии рассчитываются налоги, должны проводить не частные оценщики, а государственные. В связи с этим в регионах создаются специальные государственные учреждения. В Чувашии полномочия по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.09.2016 №391 закреплены за созданным БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

   Александр Рыбаков обратил внимание на необходимость сохранения конкурентной среды, равного доступа субъектов предпринимательской деятельности в данной области. Он также поднял вопросы проведения качественной кадастровой оценки и ответственности за некачественно выполненную работу, кадрового обеспечения государственного учреждения,  уровня квалификации специалистов.

   Кроме того, в ходе встречи речь шла о вопросах оказания содействия предпринимателям в оформлении прав на объекты недвижимости и земельные участки при отсутствии правоустанавливающих документов (технических планов и документов о праве собственности) на некоторые виды объектов (колхозы, крестьянско-фермерские хозяйства).  

    Поднимались темы повышения доступности государственных и муниципальных услуг, сокращения времени приема, срока получения услуг.

    Екатерина Карпеева сообщила, что в Управлении Росреестра по Чувашской Республике оказываются консультации на безвозмездной основе в части регистрации прав на недвижимость. Все данные оо объектах недвижимости можно получить и из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), запросы к которому можно отправить с официального сайта Росреестра.

    Наряду с системными вопросами обсуждались конкретные обращения предпринимателей, поступившие в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.    

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика