Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии стартовал престижный турнир по настольному теннису "Топ-24"

В столице Чувашии стартовал престижный турнир по настольному теннису "Топ-24"

В Чувашию съехались сильнейшие российские игроки в настольный теннис. В столице республики сегодня стартовал престижный турнир "Топ-24".

Соревнования проходят на базе столичной спортивной школы по настольному теннису и стрельбе из лука им.И.Солдатовой. В церемонии открытия престижного турнира приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, главный тренер сборных команд России по настольному теннису Сергей Астахов, президент Федерации настольного тенниса Чувашской Республики Максим Малов, инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва в Чувашской Республике ПФО Ольга Букина и другие почётные гости.

Игорь Головин от имени Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики поприветствовал участников и гостей турнира, выразил слова благодарности в адрес Федерации настольного тенниса России за принятое решение провести данные соревнования в Чувашии.

Сергей Астахов отметил хорошие условия и высокий уровень организации соревнований. Он  пожелал спортсменам продемонстрировать свое мастерство и волю к победе.

В соревнованиях принимают участие 96 спортсменов. Они представляют едва ли не половину регионов России: Чувашию, Татарстан, Хакассию, Нижегородскую, Самарскую, Свердловскую, Архангельскую, Ленинградскую области, Краснодарский край, Москву, Санкт-Петербург. Медали разыгрываются в двух возрастных группах – среди юношей и девушек до 16 лет, и юниоров – юниорок до 19 лет.  Победителей турнира ждёт путёвка в сборную своего региона и право выступить на чемпионате страны.

Турнир «Топ 24»  в Чебоксарах продлится до 15 октября.



11 октября 2017
17:34
Поделиться