Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книга «Правнуки о войне» вышла в свет!

16:33 11 октября 2017 г.

В 2016 году по инициативе управления образования администрации города Чебоксары в городских школах был организован конкурс сочинений «Герои моей семьи», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. С каждым годом конкурс увеличивает количество участников, подтверждая тем самым неподдельный интерес молодого поколения к истории малой Родины, к военной тематике, к судьбам близких людей, отдавших жизни в борьбе с фашизмом.

Большим итогом этого конкурса стало издание книги «Правнуки о войне» – сборника творческих работ учащихся по материалам городского конкурса сочинений «Герои моей семьи».

Сегодня, 11 октября 2017 г., в Центре мониторинга и развития образования города Чебоксары состоялось торжественное вручение книги победителям и призёрам конкурса. И.о. руководителя Центра мониторинга и развития образования Ольга Мешкова поприветствовала участников и отметила: «Все работы достойные, значимые. Книга вышла в свет благодаря поддержке управления образования администрации города Чебоксары, совместным усилиям редактора-составителя Ольги Болотовой и типографии «Новое время».

В книге собраны более 120 сочинений учащихся. При выборе публикуемого материала оргкомитет сознательно не стал делить работы на призовые и не призовые, потому что за каждой из них – судьба человека, судьба страны, которую нынешнее и грядущее поколение должны знать и бережно хранить. Главное – это сопричастность молодых людей к героическому прошлому страны, включенность их в тему подвига русского солдата, мужества матерей и национальной стойкости. Представленные работы в сборнике – не всегда сочинения в привычном для нас понимании, чаще это очерки исторического плана с фактами, фотографиями, документами. Это война глазами правнуков, именно в этом заключается большая ценность данной книги.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика