Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Устный журнал «Марина Ивановна Цветаева»

15:56 11 октября 2017 г.

10 октября в Районном Доме культуры города Козловка, перед очередной репетицией народного подросткового театра-студии «Каприз» был проведён устный журнал «Марина Ивановна Цветаева», посвящённый 125-летию со дня рождения поэтессы.

Марина Цветаева - поэтесса трагического склада, трагической судьбы, она осталась в истории русской литературы «одиноким духом». Романтический максимализм, обречённость любви, неприятие повседневного бытия - темы ее поэтических сборников «Версты», «Ремесло», «После России»,  поэм «Поэма Горы» и «Поэма Конца».

Режиссёр самодеятельного театрального коллектива Исаева Н.Ю. познакомила подростков с биографией и творчеством великой русской поэтессы. Отрадно заметить, что воспитанники коллектива знают и любят творчество М.И. Цветаевой.

Ребята с удовольствием посмотрели презентацию, посвящённую жизни и творчеству русской поэтессы, познакомились с драматическими произведениями – пьесами «Фортуна» и «Метель». В заключение мероприятия прослушали стихотворения «Встреча с Пушкиным», «Генералам двенадцатого года», «Бабушке» и «Две руки, легко опущенные…» в исполнении участниц коллектива и его руководителя. 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика