АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Укрепление института семьи и брака – в приоритете

15:50 11 октября 2017 г.

Укрепление института семьи и брака всегда были и остаются приоритетными в Чувашской Республике. Вопрос сохранения семейных ценностей особенно актуален в 2017 году, объявленном Главой Чувашии М.В. Игнатьевым Годом Матери и Отца.

Одной из важных задач органов ЗАГС республики является проведение работы, направленной на профилактику разводов и укреплению семьи. В рамках Года Матери и Отца в органах ЗАГС проводятся юбилеи супружеских пар, встречи трех, четырех поколений, торжественные обряды имянаречения, чествования родителей новорожденных, проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший ведущий торжественной регистрации рождения». Кроме того, при регистрации рождения  родителям новорожденных вручаются поздравительные открытки от имени Главы республики М.В. Игнатьева.

За январь-сентябрь 2017 года в Чувашской Республике заключили брак 5845 пар (АППГ – 5415, больше на 7,9%)Количество разводов уменьшилось по сравнению с соответствующим периодом 2016 года  на 155, или на 5,1%. Зарегистрировано 2880 актов о расторжении брака  (АППГ – 3035).

По данным Росстата, в Приволжском федеральном округе Чувашская Республика по наименьшему количеству разводов с коэффициентом 3,2 на 1000 населения наряду с Республикой Мордовия занимает 1 место, а среди всех субъектов Российской Федерации – 8  место (по РФ данный коэффициент составляет 4,1, по ПФО – 3,9).

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика