г. Шумерля Чувашской Республики

С целью профилактики преступности в молодежной среде…

С целью профилактики преступности в молодежной среде…

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 10 октября в школе №2 города Шумерля состоялась встреча учащихся 5 – 11 классов с работниками правоохранительных органов и заведующей сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города С.В. Егоровой.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Старший инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский», майор полиции М.Н. Кондратьева разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор ПДН настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, напомнила о вреде употребления спиртных напитков и табака.

В разговоре с обучающимися 5 - 6 классов инспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский», старший лейтенант полиции Е.М. Волков напомнил ребятам о правилах дорожного движения, о необходимости соблюдения этих правил при переходе улиц, через железнодорожные пути. А участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Шумерлинский» капитан полиции Д.Е. Лимонов рассказал учащимся о безопасности жизни и здоровья ребят, а также об их ответственности за сохранность личных вещей.

На протяжении всех бесед ребята с большим вниманием слушали работников правоохранительных органов, активно участвовали в беседах и получили ответы на все интересующие их вопросы.



11 октября 2017
15:45
Поделиться