Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Производственное совещание с ветеринарными специалистами Аликовского района

В БУ ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждения Аликовского район по итогам работы за 9 месяцев текущего года.   

Начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой по особо опасным болезням животных в Российской Федерации и по Чувашской Республике и проинформировал о ходе выполнения  плана диагностических исследований  и профилактических противоэпизоотических мероприятий в районе за 9 месяцев. Он остановился на планах, которые обозначены для исполнения в 4 квартале 2017 года. Валерий Михайлович отметил, что одной из основных задач на октябрь-ноябрь месяцы является профилактика гиподерматоза крупного рогатого скота после пастбищного периода. Для обработки в район завезли противопаразитарный лекарственный препарат гиподектин в достаточном количестве.

Подведя итоги работы, начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев потребовал от работников в полном объеме проводить плановые профилактические противоэпизоотические мероприятия, усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района.



11 октября 2017
15:35
Поделиться