Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарская ГЭС открыла Энергоклассы для школьников Чувашии

11:58 11 октября 2017 г.

Чебоксарская ГЭС и Корпоративный университет гидроэнергетики (филиалы ПАО «РусГидро») открыли на базе новочебоксарского лицея № 18 занятия в Энергоклассах для старшеклассников и факультативы по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) для учащихся 7 и 8 классов.

Создание профильных энергетических классов – один из инструментов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту». Цель проекта - формирование интереса у старшеклассников к инженерной профессии и ориентация их на выбор профессии в гидроэнергетической отрасли.

Энергоклассы «РусГидро» работают уже в нескольких регионах страны: городах Волжском, Кодинске, Угличе, Балакове, Невинномысске, Новосибирске, поселках Черемушки и Новобурейском. В Новочебоксарске профильный класс гидроэнергетики открыли в 2015 году. В этот раз занятия будут проходить с октября 2017 года по апрель 2018 года в свободное от основной учебы время. Обучение для всех школьников бесплатно. Занятия проводят специалисты-практики Чебоксарской ГЭС, учителя лицея № 18, преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Ученики 9-11 классов уже начали углубленно изучать предметы, необходимые для поступления в энергетические вузы: математику и физику. Ребята также познакомятся с историей гидроэнергетики, гидравликой, гидрологией и геологией, основами технического проектирования и создания прикладных проектов. Учебные программы Энергоклассов повышают качество довузовской подготовки старшеклассников по профильным предметам, способствуют формированию у ребят научного мировоззрения, зрелой профессиональной мотивации и самоопределения. Учащихся 7 и 8 классов готовят к программе Энергокласса на факультативных занятиях по ТРИЗ. Ознакомиться с учебными материалами можно на сайте Корпоративного университета гидроэнергетики в разделе «Школа».

Для учеников Энергокласса гидроэнергетики организуют экскурсии на Чебоксарскую ГЭС,  занятия в детском технопарке «Кванториум», а также участие в профильных всероссийских олимпиадах «Надежда энергетики» и «Энергия образования». Это дает школьникам возможность  получить льготы при поступлении в ведущие энергетические вузы страны. Ежегодно лучшие ученики Энергоклассов становятся участниками двухнедельного образовательного проекта «РусГидро» -  Летней энергетической школы.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации создают условия для удовлетворения потребностей ПАО «РусГидро» в подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Лицей № 18 г.Новочебоксарска является региональной базовой площадкой для проведения выездных олимпиад различных вузов страны: Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики», которую каждый год проводят ведущие энергетические вузы страны при поддержке РусГидро, Московской олимпиады школьников по физике, олимпиады школьников Санкт-Петербургского университета. Ежегодно с 2013 по 2017 год лицей № 18 входил в ТОП-500 лучших образовательных учреждений Российской Федерации.

Справка:

Чебоксарская ГЭС – последняя по времени строительства гидроэлектростанция на Волге. На станции установлено 18 гидроагрегатов общей мощностью 1370 МВт. Но настоящего времени Чебоксарская ГЭС эксплуатируется на непроектной отметке водохранилища – 63 м.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

http://www.cheges.rushydro.ru/

Ирина Беликова

специалист по связям с общественностью

филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»

+7(8352) 30-17-60

+7(960)3088825                              

BelikovaIV@cheges.rushydro.ru

      

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика