Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Актуальный методический семинар педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений

11:52 11 октября 2017 г.

Семинар педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений состоялся 10 октября в МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик». Тема семинара: «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях общеобразовательного детского сада".

Актуальность обсуждаемой темы подтверждается практикой работы образовательных организаций. Всего пару лет назад, дошкольники, с установленным статусом «Ребенок с ОВЗ», направлялись в группы компенсирующей направленности, а сегодня, такие малыши появляются в общеобразовательных группах, если их родители приняли решение о воспитании и обучении своего ребенка в условиях общеразвивающего детского сада. И основной задачей, стоящей перед специалистами дошкольных учреждений, становится задача готовности к созданию специальных образовательных условий для развития, обучения, воспитания ребенка с ОВЗ, с учетом его актуальных возможностей.

В ходе семинара, своими знаниями, полученными при прохождении курсов повышения квалификации в г. Йошкар-Ола, поделилась педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №47» Наталия Терентьева. Она представила коллегам методические материалы по созданию адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ОВЗ.

Затем педагоги-психологи рассмотрели некоторые особенности нарушений развития у детей раннего и дошкольного возраста, различные степени их выраженности и варианты проявления.

По итогам семинара все специалисты получат электронный вариант методических материалов, включающий в себя проекты примерных адаптированных образовательных программа дошкольного образования по возможным видам нарушений, наглядные материалы для проведения работы с педагогами по обсуждаемой теме.

Семинар был организован специалистами отдела психолого-педагогического сопровождения образования МБУ «Центр мониторинга образования».

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика