Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_ В Яльчикском районе состоялось закрытие летнего спортивного сезона

_ В Яльчикском районе состоялось закрытие летнего спортивного сезона

10 октября на стадионе села Яльчики состоялась эстафета Яльчикского района по легкой атлетике в честь закрытия летнего спортивного сезона. В соревнованиях приняли участие команды отделов администрации района, команды сельских поселений, команды предприятий, организаций и учреждений, команды работников основных и средних общеобразовательных школ.

В первой группе состязались 5 команд (3 женщины + 1 мужчина): отдел соцзащиты населения вместе с ФСС, финотдел, отдел образования и молодежной политики, отдел экономики и имущественных отношений вместе с отделом сельского хозяйства и орготделом. На финише сильнейшей оказалась команда отдела экономики и сельского хозяйства. На втором месте – отдел образования и молодежной политики. И на третьем месте – отдел организационной работы.

Во второй группе среди команд сельских поселений (2 женщины + 2 мужчины) в соревнованиях приняли участие все сельские поселения. Первое место завоевала команда Новошимкусского сельского поселения. Второе место заняла команда Сабанчинского сельского поселения. И на третьем месте оказалась команда Кильдюшевского сельского поселения.

В третьей группе среди команд предприятий, организаций и учреждений (2 женщины + 2 мужчины) победительницей стала команда Яльчикской ЦРБ. А на втором месте – команда МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап». В этой группе в соревнованиях приняли участие только две команды.

В четвертой группе среди работников ООШ заявились все 8 команд района (3 женщины + 1 мужчина). И среди них самой быстрой стала команда Малотаябинской ООШ. Второе место заняла Большетаябинской ООШ. Третье место сумела занять команда Байглычевской ООШ.

Завершили сегодняшний праздник спорта команды работников средних общеобразовательних школ.  Победительницей стала команда Яльчикской СОШ. Команда работников Кошки-Куликеевской средней школы заняла второе место. А на третьем месте – команда работников Новошимкусской СОШ. В этой группе участвовали все коллективы средних школ района.

Эстафетные забеги во всех пяти группах  прошли организованно и насыщенно благодаря главному судье Александру Адюкову и судейской бригаде МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап». Зрители и участники получили много положительных эмоций в ходе красочного соревновательного действия.

Победителей и призеров поздравил и вручил грамоты, денежные призы исполняющий обязанности начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Сергей Скворцов. 



10 октября 2017
16:27
Поделиться