Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Встреча с руководителями АПК Канашского района

Встреча с руководителями АПК Канашского района

   10 октября 2017 года с участием главы администрации Канашского района Степановым Владимиром Николаевичем прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств. 

   На совещании были обсуждены предварительные итоги уборки урожая сельскохозяйственных культур в текущем году, выполнение сева озимых культур, выполнение показателей соглашения между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и администрацией Канашского района о реализации мероприятий государственной программы ЧР «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия ЧР», засыпка семян под урожай 2018 г., итоги работы сельхозтоваропроизводителей за 9 месяцев 2017 года в области животноводства и о подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду. 

   Производство мяса в сельхозпредприятиях за III квартал текущего года по Канашскому району – 297,2 тонны, что составляет – 93,1 % к уровню 2016 г.

   Молоко по району произвели за IIIквартал текущего года – 4561,8 тонны, что на 104 % выше уровня 2016 года.

   Средний удой по району на 1 фуражную корову составило 3460 кг, что на уровне прошлого года. Наивысшие надои в КФХ Никонова В.М.- 4540 кг, СХПК им. Кирова на Атнашевской МТФ - 4258 кг, ООО «Хучель» - 4242 кг.

   Поголовье КРС на 1 октября – 3649 голов, что составляет 102,6 % к уровню 2016 г. (3549 гол.).

   Также были обсуждены вопросы по проведению районного праздника «Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности», который будет проводится 20 октября 2017 года в Малокибечском сельском Доме культуры. 

   Казанцев Виктор Павлович – начальник отдела агрохимического обслуживания ФГБУ ГЦАС «Чувашский» выступил по вопросу обследования почвы в 2017 году. 

   Микушин Олег Анатольевич старший инспектор Гостехнадзора инспекции Канашского района ознакомил с результатами операции трактор по Канашскому району и по Чувашской Республике, сообщил о предстоящем смотре-конкурсе на лучшую постановку техники на длительное хранение в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Канашского района Чувашской Республики, а также довел информацию о соблюдении техники безопасности и охраны окружающей среды во время проведения полевых работ



10 октября 2017
15:40
Поделиться