АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Три представителя молодёжи города Канаша выехали в г. Сочи для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

14:37 10 октября 2017 г.

Наша страна активно готовится принять XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года.   Ключевые события пройдут в Олимпийском парке Сочи. Старт фестивалю даст Московский международный парад студенчества на Красной площади, который запланирован на 14 октября 2017 года. 

Цель Фестиваля – консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Фестиваль соберет 20 000 лучших представителей молодежи из более чем 150 стран мира, 5 000 волонтеров. Чувашскую Республику представят 125 участников и 60 волонтеров.

Для участия в фестивале представители молодёжи города Канаш в возрасте от 18 лет приняли участие в рекрутинговой кампании. Все кандидаты в волонтеры были приглашены на индивидуальные собеседования.

По итогам участия в рекрутинговой кампании РПК (регионального подготовительного комитета) три представителя молодёжи города Канаш выехали в г. Сочи для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Для участия в фестивале в г.Сочи выехали: Шишкина Алина Анатольевна (30 лет), Люсиков Павел Андреевич (31 год), преподаватель ГАПОУ КанТЭТ Минобразования Чувашии; Наумова Наталия Александровна (20 лет) преподаватель Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии.

Шишкина Алина Анатольевна:

«Для меня участие в фестивале началось с момента подачи заявки, потом были заочный этап и очный. Полгода я ждала приглашения из Дирекции фестиваля, звонила в РПК г.Чебоксары. Испытываю такое же чувство как спортсмен, который попал на Олимпийские игры. Спасибо огромное моим родителям, моему классному руководителю - Ивановой Галине Ивановне, друзьям и просто знакомым, которые меня поддерживали и держали за меня кулачки! Что я жду от фестиваля? Это участие в различных дискуссионных программах, с участием профессионалов мирового уровня, знакомство с единомышленниками и коллегами из 150 стран и различными культурами, участие в спортивных программах, участие в воркшопах и море впечатлений, с которыми я хочу поделиться!»

Люсиков Павел Андреевич:

«О Всемирном фестивале молодёжи и студентов узнал из СМИ, позже вышел на официальный сайт фестиваля и прошёл регистрацию. Ожидаю расширить свой кругозор, получить новые знания».

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: г. Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика