Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе проходит акция «Полиция и дети»

Отделением полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» в период с 22 сентября по 22 октября 2017 года в образовательных учреждениях Красночетайского района Чувашской Республики проводится акция «Полиция и дети».

В ходе акции сотрудники полиции проводят с учащимися школ встречи и беседы в целях предупреждения подростковой преступности, пропаганды здорового образа жизни, уважения к закону, установления доверия сотрудникам полиции. Так, 5 октября 2017 года в Питеркинской школе было организовано выступление на правовую тематику правил безопасного поведения в сложных ситуациях, о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В данной акции приняли участие начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения полиции по Красночетайскому району майор полиции В.А. Ярабаев и участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции С.В. Майоров.

Кроме выступлений в образовательных учреждениях сотрудники полиции  по месту жительства проводят проверки состоящих на учете несовершеннолетних лиц, родителей, отрицательно влияющих на детей, семей, находящиеся в социально опасном положении, в которых проживают несовершеннолетние дети.

Сотрудники полиции вечернее и ночное время проводят проверки возможных мест скопления молодежи с целью предупреждения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних. На 09 октября 2017 года сотрудниками полиции выявлено два правонарушения предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ, административные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия решения по существу.

Начальника ОУУП и ПДН отделения полиции

по Красночетайскому району

МО МВД России «Шумерлинский»

майор полиции В.А. Ярабаев  

 



10 октября 2017
11:11
Поделиться