Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

08:31 10 октября 2017 г.

9 октября 2017 года под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева прошло заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике, с участием руководителей и представителей министерств и ведомств, глав администраций муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции и других приглашенных.

С докладом о результатах проверок использования средств, выделенных на реализацию мероприятий республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики, на 2013-2017 годы» (далее Программа) выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

Она сообщила, что в 2013-2017 годах финансовую поддержку получили 23 муниципальных образования, в которых присутствовал аварийный жилищный фонд на дату принятия  Программы. Фактически по состоянию на 1 сентября 2017 года по I-III этапам Программы более 99% граждан были расселены в новые жилые помещения. Основными причинами не расселения явились судебные разбирательства, в которых граждан не устраивает площадь помещений или район переселения, либо ведется поиск нанимателей и наследников умерших собственников.

В своем выступлении  она обозначила основные виды выявленных нарушений в ходе проверок, таких как недостоверность списков граждан, подлежащих переселению из аварийного жилья, несоответствие данных площади аварийного жилья, нарушения Федерального закона № 44-ФЗ  и условий муниципальных контрактов, не обеспечен снос аварийных домов и др.  Были зафиксированы несколько фактов неисполнения отдельными подрядчиками (продавцами) сроков исполнения обязательств по контрактам.

Особо Светлана Ивановна  отметила неудовлетворительную работу муниципалитетов по предъявлению и взысканию неустоек по причине несвоевременных обращений администрациями районов и городов в суд.

В заключение выступления Светлана Аристова ответила на вопросы и добавила, что контроль за ходом исполнения Программы будет продолжен.

Фоторепортаж на официальном портале органов власти Чувашской Республики.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика