Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

С 13 по 17 ноября 2017 г. в Чувашии будет проходить Всечувашский кинофестиваль «Асам»

С 13 по 17 ноября 2017 г. в Чувашии будет проходить Всечувашский кинофестиваль «Асам»

Об этом сегодня говорил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Всечувашского кинофестиваля «Асам».

Кинофестиваль учрежден Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Союзом кинематографистов Чувашской Республики и будет проходить в республике в 3-й раз.

Кинофестиваль проводится с целью выявления талантливых мастеров киноискусства, пропаганды творческих достижений чувашских киностудий, широкой популяризации национальных фильмов среди населения Чувашской Республики.

Авторитетное жюри будет оценивать короткометражные и полнометражные фильмы художественного, документального и анимационного жанров. Работы, представленные на конкурс, оцениваются по 14 номинациям. Лучшим из лучших придется посостязаться за главный приз - гран-при Фестиваля. Фильмы, внесшие значительный вклад в развитие чувашского киноискусства, будут отмечены в специальной номинации.

Торжественное открытие Всечувашского кинофестиваля «Асам» состоится 13 ноября 2017 г. в кинотеатре «Сеспель».

Программа фестиваля включает в себя различные мероприятия: кинопоказы, встречи и обсуждения фильмов с авторами, презентации и мастер-классы.

Фестивальные показы фильмов пройдут в Национальной библиотеке Чувашской Республики, кинотеатре «Сеспель», Государственной киностудии «Чувашкино» и архиве электронной документации.

Церемония награждения победителей состоится 17 ноября 2017 г.

Вход на киносеансы и творческие встречи остается бесплатным.

 



09 октября 2017
16:18
Поделиться