АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Тенеевском сельском поселении тепло поздравили с 90-летием труженицу тыла, ветерана труда

15:43 09 октября 2017 г.

09 октября 2017 года заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела Петр Павлов, начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева и глава Тенеевского сельского поселения Людмила Васильева поздравили с 90 летием жительницу д. Кармалы, труженицу тыла, ветерана труда В.В. Терентьеву.

Поздравляя со столь знаменательной датой, гости вручили Валентине Владимировне поздравительные открытки Президента России В.Путина, администрации района, памятные подарки.

Валентина Владимировна Терентьева родилась и выросла в с. Большая Выла, в семье крестьян, где кроме неё было ещё трое детей. А судьба её, которая была старшим ребенком в семье, наделила еще сиротство…

Как началась война, отец ушел на фронт и погиб в Великой Отечественной Войне.

Много выпало на долю этой женщины тягот и потерь. Вся ее жизнь прошла в трудах и заботах. Как и все сельские дети, очень рано начала работать. Во время войны работала в колхозе наравне со взрослыми, на различных работах.

Девушку отправили по вербовке Ленинградскую область на лесозаготовительные работы. Здесь и познакомилась со своим супругом Терентьевым Варфаломеем Терентьевичем .

Супруги родили и воспитали 10 детей. Варфоломей Терентьев рано ушел из жизни: они вместе прожили всего 20 лет. Всю жизнь юбилярша проработала в родном колхозе «Прогресс».

У Валентины Владимировны - 22 внука и 20 правнуков. В настоящее время Валентина Владимировна живет одна. За ней ухаживают старший сын Леонид и сноха Альбина. На юбилей матери, бабушки и прабабушки собралось все большое семейство.

Рецептом долголетия Валентина Владимировна считает трудолюбие, любовь и заботу детей, что является, в действительности, главным богатством любой семьи.

«90 лет – это всего лишь возраст, главное, что душа у меня по-прежнему молода», – шутит юбилярша.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика